Рад сообщить Вам, что на территории Академии спорта, а именно на центральной парковке, установлен специальный бак для сбора ПЛАСТИКА!

В течении недели, количество пластиковых бутылок, которые Вы используете во время тренировок в #лучшийклубодессы составляет более 500 единиц. Т.е. годовое потребление воды из пластиковых бутылок посетителями Академии спорта составляет более 24000 бутылок!!!

Все мы знаем, что полноценный водообменный баланс организма и в течении дня и особенно во время тренировки ОЧЕНЬ ВАЖЕН, но, не забывайте также, что жители Одессы и большей части Одесской области, потребляют воду в своих домах из реки Днестр. Наверняка Вам известно и то, что выбрасывая пластиковые изделий в общие баки, они в последствии оказываются на общий свалках, и ни как не перерабатываются, тем самым оставаясь под воздействием ультрафиолета, выделяю при этом вредоносный вещества! Но еще страшнее, дела обстоят тогда, когда пластик, попадает в реку! При нагревании от солнечного излучения в теплое время года, химические вещества входящие в производство пластика, вступают в реакцию с водой, выделяя смертельно-опасное соединение БИСФЕНОЛ А, которое не оседает в очистных сооружениях, попадая напрямую к нам в организм, и при определенном накоплении вызывает онкологические заболевания, особенно у детей!!!

Для чего, я так подробно, и местами мрачно, описываю эти процессы? Основываясь на результаты множества социальных опросов различных организаций, опубликована информация говорит о том, что более 70% населения, не осведомлены о реальной угрозе воздействия медленно разлагающихся химических веществ нашего с вами быта, а пластик, к слову разлагается более 100 лет!!!

Уважаемые друзья!
Мы сами кузнецы своей счастливой жизни и здоровой жизни своих детей! Давайте сделаем ВСЕ ОТ НАС ВОЗМОЖНОЕ, чтобы и в будущем и в настоящем, МИР в котором мы живем, сохранился в том виде, в котором его создала ПРИРОДА(teeth)! НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ДОНЕСИТЕ ПУСТУЮ БУТЫЛКУ, ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ЦЕЛОФАНОВЫЙ ПАКЕТ И ДРУГИЕ НЕ НУЖНЫЕ ВАМ ВЕЩИ ИЗ ПЛАСТИКА ДО СПЕЦИАЛЬНОГО БАКА!!!

С уважением, и надеждой на понимание — исполнительный директор Академии спорта — Кричкин Иван Георгиевич!